GT彩票网

关于开展平湖市小学教坛新秀、双高教学评选活动的通知

文章来源: 发布时间:2019年09月17日 点击数: 字体:


请张娜、贺金娟、李秋霞、王雨心、张玲玲、杨豪、陈珠、时茜云安排好工作,看清楚时间,准时参加。

各小学:

  为深化教育课程改革,促进教师专业发展,鼓励青年教师积极钻研教学业务,努力培养和造就优秀的教师队伍,全面推进素质教育,提升教育质量,经研究,决定开展小学2019年平湖市教坛新秀、双高教学评选活动。现将有关事项通知如下:

一、 比赛时间

2019年9月21日(周六)

二、比赛地点

平湖市教师进修学校师训楼;

   报到教室:教师进修学校师训楼201教室

   准备教室:教师进修学校师训楼202教室

三、相关要求

1.评选形式为说课(10分钟)+回答问题(5分钟);

2.准备时间为1小时,请各位参赛教师至少提前15分钟到达指定教室报到;

3.进入准备教室,参赛教师只允许带水笔,其他资料(教材、教参、笔记本、手机等)一律不带入准备教室;

4.具体安排请见附件;

5.活动不提供中餐,请老师们路上注意安全;

四、其他

请各校及时通知相关老师参加本次评选活动。

                                  平湖市教师进修学校

                                    2019年9月15

 

 

附件:平湖市小学教坛新秀、双高教学说课评比具体安排

 

 

组别1 说课地点:教师进修学校师训楼301教室

上午:道德与法治

序号

准备时间

说课时间

学科

学校

教师

1

7:30-8:30

8:35-8:50

道德与法治

黄姑实验

王晓

2

7:45-8:45

8:50-9:05

道德与法治

乍浦小学

王春连

3

8:00-9:00

9:05-9:20

道德与法治

新埭小学

周佳燕

4

8:15-9:15

9:20-9:35

道德与法治

实验小学

干丹霞

5

8:30-9:30

9:35-9:50

道德与法治

全塘小学

周晓燕

6

8:45-9:45

9:50-10:05

道德与法治

平师附小

张娜

7

9:00-10:00

10:05-10:20

道德与法治

世外经开

缪彩虹

8

9:15-10:15

10:20-10:35

道德与法治

百花小学

王轶旻

下午:科学(劳技)

1

12:30-13:30

13:35-13:50

 

 

科学

平师附小

贺金娟

2

12:45-13:45

13:50-14:05

黄姑小学

凌文婷

3

13:00-14:00

14:05-14:20

乍浦小学

谢志健

4

13:15-14:15

14:20-14:35

行知小学

冯磊磊

5

13:30-14:30

14:35-14:50

新仓小学

蒋美燕

6

13:45-14:45

14:50-15:05

劳技

新仓小学

王人杰

 

组别2:说课地点:教师进修学校师训楼302教室

语文

序号

准备时间

说课时间

学科

学校

教师

1

7:30-8:30

8:35-8:50

语文

杭师大乍浦实验学校

顾叶平

2

7:45-8:45

8:50-9:05

语文

黄姑学校

吴 燕

3

8:00-9:00

9:05-9:20

语文

崇文小学

王慧兰

4

8:15-9:15

9:20-9:35

语文

当湖小学

沈佳凤

5

8:30-9:30

9:35-9:50

语文

全塘中心小学

马依娜

6

8:45-9:45

9:50-10:05

语文

平师附小

王雨心

7

9:00-10:00

10:05-10:20

语文

实验小学

蔡美亚

8

9:15-10:15

10:20-10:35

语文

天妃小学

朱敏芬

9

9:30-10:30

10:35-10:50

语文

叔同实验小学

胡春妹

 

 

 

 

 

 

10

12:30-13:30

13:35-13:50

语文

世外经开

张叶妹

11

12:45-13:45

13:50-14:05

语文

实验小学

陆 颖

12

13:00-14:00

14:05-14:20

语文

新仓中心小学

钟莉莉

13

13:15-14:15

14:20-14:35

语文

叔同实验小学

高 飞

14

13:30-14:30

14:35-14:50

语文

东湖小学

陆益来

15

13:45-14:45

14:50-15:05

语文

百花小学

蒋清锋

 

 

组别3说课地点:教师进修学校师训楼401教室

数学+培智

序号

准备时间

说课时间

学科

学校

教师

1

7:30-8:30

8:35-8:50

数学

平师附小

李秋霞

2

7:45-8:45

8:50-9:05

数学

广陈中心小学

盛童亮

3

8:00-9:00

9:05-9:20

数学

林埭中心小学

徐春兰

4

8:15-9:15

9:20-9:35

数学

实验小学

沈  长

5

8:30-9:30

9:35-9:50

数学

乍浦小学

黄亚林

6

8:45-9:45

9:50-10:05

数学

百花小学

林玉萍

7

9:00-10:00

10:05-10:20

数学

行知小学

蒋李烨

8

9:15-10:15

10:20-10:35

数学

世外经开

郑婷婷

9

9:30-10:30

10:35-10:50

数学

平师附小

张玲玲

 

 

 

 

 

 

10

12:30-13:30

13:35-13:50

数学

东湖小学

柯忠英

11

12:45-13:45

13:50-14:05

数学

南市学校

张辰晓

12

13:00-14:00

14:05-14:20

数学

乍浦小学

王凌峰

13

13:15-14:15

14:20-14:35

数学

全塘中心小学

陶  燕

14

13:30-14:30

14:35-14:50

数学

杭师大乍浦附属学校

盛勤杰

15

13:45-14:45

14:50-15:05

数学

培智学校

陶丽兰

16

14:00-15:00

15:05-15:20

生活适应

培智学校

袁玲玲

 

组别4 说课地点:教师进修学校师训楼402教室

上午:音乐+美术

序号

准备时间

说课时间

学科

学校

教师

1

7:30-8:30

8:35-8:50

美术

百花小学

金晓

2

7:45-8:45

8:50-9:05

美术

钟埭小学

郑娇

3

8:00-9:00

9:05-9:20

美术

崇文小学

沈佳美

4

8:15-9:15

9:20-9:35

美术

东湖小学

马金凤

5

8:30-9:30

9:35-9:50

音乐

崇文小学

高冬梅

6

8:45-9:45

9:50-10:05

音乐

全塘小学

张雯雯

7

9:00-10:00

10:05-10:20

音乐

东湖小学

祁  晓

8

9:15-10:15

10:20-10:35

音乐

世外经开实验

张  辰

9

9:30-10:30

10:35-10:50

音乐

天妃小学

陶莉慧

10

9:45-10:45

10:50-11:05

音乐

新埭小学

钟佳跃

 

下午:信息

1

12:30-13:30

13:35-13:50

信息技术

林埭小学

童玲

2

12:45-13:45

13:50-14:05

信息技术

新埭小学

李丽

3

13:00-14:00

14:05-14:20

信息技术

天妃小学

田红燕

4

13:15-14:15

14:20-14:35

信息技术

天妃小学

吴杰

5

13:30-14:30

14:35-14:50

信息技术

当湖小学

陈萍

6

13:45-14:45

14:50-15:05

信息技术

实验小学

黄金艳

 

组别5:说课地点:教师进修学校师训楼403教室

上午:体育

序号

准备时间

说课时间

学科

学校

教师

1

7:30-8:30

8:35-8:50

体育

平师附小

陈珠

2

7:45-8:45

8:50-9:05

体育

林埭小学

马贞红

3

8:00-9:00

9:05-9:20

体育

新埭小学

李明康

4

8:15-9:15

9:20-9:35

体育

钟埭小学

王玉萍

5

8:30-9:30

9:35-9:50

体育

实验小学

姜铁宁

6

8:45-9:45

9:50-10:05

体育

行知小学

唐佳伟

7

9:00-10:00

10:05-10:20

体育

全塘小学

张晓

8

9:15-10:15

10:20-10:35

体育

平师附小

杨豪

9

9:30-10:30

10:35-10:50

体育

新埭小学

曹卫丰

下午英语

1

12:30-13:30

13:35-13:50

英语

新仓小学

盛春艳

2

12:45-13:45

13:50-14:05

英语

当湖小学

高笛

3

13:00-14:00

14:05-14:20

英语

钟埭小学

马彬艳

4

13:15-14:15

14:20-14:35

英语

广陈小学

殷雷

5

13:30-14:30

14:35-14:50

英语

平师附小

时茜云

6

13:45-14:45

14:50-15:05

英语

林埭小学

高燕

7

14:00-15:00

15:05-15:20

英语

新仓小学

钱晨维

8

14:15-15:15

15:20-15:35

英语

百花小学

金鸿慧

 

[打印文章] [添加收藏]
更多