GT彩票网

2019“附小年度英雄人物·幸福故事” 颁奖典礼暨首届嘉兴少年科学院分院小院士、第三届“星光联盟”颁奖典礼方案

文章来源: 发布时间:2020年01月10日 点击数: 字体:


全体教职工:

在大家的共同准备下,我们将迎来附小第十二届盛典——“附小年度英雄人物·幸福故事”暨首届嘉兴少年科学院分院小院士、第三届“星光联盟”颁奖典礼。为活动的顺利开展,现将有关工作安排如下。相信在大家的通力合作下,精彩与经典相随,欢乐与喜庆同在,精神与情怀共长。

一、活动时间

1月16日下午13:00准时(上午提前拷好课件、试好音乐等。需要踏台的节目组上午自行安排)

二、活动地点

松风校区报告厅

三、活动参与对象

特邀嘉宾、全体教职工、学生代表、家长代表。

平湖小梅花童声合唱团由丁凌落实,小梅花舞蹈队由王建丽落实,附小白马棒球队由马中孝落实,附小啦啦操队由赵佳卫落实,附小鼓号队由邱燕华落实,“附小学生校服制作团队”由张珍落实邀请,两校区2019年度十佳“星爸星妈”由时茜云、张玮炜落实,首届小院士由蒋军林、谢中英落实。其他相关表演学生由节目组负责落实。

四、活动主持

王雨心、张兰兰(写好、练好主持稿,与课件点击总负责徐雯艳老师进行一下配合练习)

五、活动流程

1.校长致辞:顾巧英(简短)

2.节目表演——舞蹈《卖报歌》(小梅花舞蹈队:王建丽落实)

3.英雄人物颁奖:附小“小梅花”舞蹈队  颁奖嘉宾:平湖市督学 顾仿根先生

4.英雄人物颁奖:附小艺术教育团队     颁奖嘉宾:陆忠民老校长

5.节目表演——情景吟诵《中华经典代代传》(小古文课程团队师生:毛雪军、张玮炜落实)

6.英雄人物颁奖:附小“小古文课程”开发核心团队 颁奖嘉宾:戈健老校长

7.节目表演——情景剧《因为热爱,所以执着》(团支部:时茜云落实)

8.英雄人物颁奖:张琛  周妮蕾         颁奖嘉宾:市督学 顾巧明书记

9.节目表演——综合艺术《你笑起来真好看》(两校区一年级组师生:陈伟、徐亚平落实)

10.首届嘉兴少年科学院分院小院士颁奖:分两批颁,第一批颁好退后一步,再第二批。                         颁奖嘉宾:纪勤杰副校长、陆苗主任

11.节目表演——《活力花球》(附小啦啦操队:赵佳卫、张勤苗落实)

12.英雄人物颁奖:附小啦啦操队       颁奖嘉宾:林常青副校长

13.英雄人物颁奖:附小白马校区棒球队     颁奖嘉宾:陆喜主任

14.节目表演——器乐书法秀《墨香琴韵》(附小“书心坊”师生、附小“小梅花”乐团代表:马国强、范雪芹、陈翘楚落实。)   

15.英雄人物颁奖:附小鼓号队  颁奖嘉宾:张珍副校长   

16.节目表演——综合艺术《与你同行 牵手幸福》(松风校区六年级组:符咏梅落实)

17.现场互动——2019中国国事知多少和平湖文化知多少(沈红燕提前准备好课件给邵国军,并落实两位老师台下互动递话筒。)

18.英雄人物颁奖:“互联网+义务教育”结对帮扶核心团队 颁奖嘉宾:平湖市教育研训中心王爱民书记

19.节目表演:《童谣里的“家”》 (附小教师亲子组合:张珍、丁凌落实)

20.“星光联盟”颁奖:两校区“十佳星爸星妈”分两批。第一批颁好退后一步,再第二批。                 颁奖嘉宾:顾巧英校长、张雪萍书记

21节目表演——走秀《附小学生校服发布会》(赵耐芳落实,王建丽艺术指导,顾璐娜协助。)

22.英雄人物颁奖:附小学生校服定制家长团队 颁奖嘉宾:赵耐芳主任、学生代表

23.节目表演:《美丽的黄昏》《爷爷的初心我的梦》(合唱团:丁凌、张扬落实)

24.英雄人物颁奖:平湖小梅花童声合唱团  颁奖嘉宾:平湖市教育局团委书记曹嘉伟

25.幸福故事:《梅影播报:附小故事频道开播啦》  情景讲述:千义昌、戴萌梦、陆佳晟、丁燕林彩连、沈奕雯、家长学生代表,陆佳晟牵头排练,艺术指导:范雪芹。

26. 揭牌仪式:英雄少年红领巾学院、疏影坊——平师附小少儿版画院、平师附小梅影传媒中心(林常青副校长落实)       

揭牌嘉宾:平湖市团市委书记王莉莉、陆忠民老校长、平湖市教育研训中心王爱民书记等。

27. 节目表演——综合表演:《一群追梦人》(学校行政团队:张雪萍落实。)

28.来自附小的新年祝福:播放“附小梅影传媒中心”出品的首个作品《来自附小的祝福》视频一点点主持人就上,结束语。

六、会务工作

1.会场卫生、水:方俊杰提前落实(全体教职工、嘉宾、家长、学生等)

2.学生、家长、教师位置做简易标志:陆苗

3.嘉宾、家长等接待、泡茶:刘畏军、郑敏敏、彭嘉奕、范奕星、胡歆怡

4.摄影:周云、胡云娇(当天传到学校钉钉平台资源库)

5.摄像:电视台现场直播(提前做准备,好了时茜云向要下直播视频,给邵国军放附小资源库。)

6.整体课件制作:邵国军(最好节目音乐也能插在上面)  

 整体课件点击:徐雯艳(提前到邵国军处试好,如自己轮到表演,落实好人员帮助。)

7.现场媒体、音响准备:邵国军

8.表演器具或桌椅现场搬动:赵建良、杨豪、赵佳卫、王鑫、唐旭阳

9.活动报道: 张兰兰(辛苦当天完成下。发给顾巧英)

10.奖品准备:林常青、陆喜

11.节目单印发:蒋秀丽(用红色纸印好后,由李秋霞、俞佳萍12:50前发给每个节目负责人、颁奖嘉宾一张,家长一张。)

12.报告厅字幕:邵国军(提前打好)

13.颁奖小礼仪培训及现场调配:陆苗、毛海燕(未参加教师亲子表演的教师子女,具体参演名单问丁凌。)

14.活动后清场:全体团员

如有特殊情况或未尽事宜,再作调整。

                                   浙江省平湖师范学校附属小学

                                             2020年1月10日


[打印文章] [添加收藏]
更多